北京&上海国际车展公司参展展台设计项目(项目名称)
北京&上海国际车展公司参展展台设计项目(包件名称)
无候选成交供应商公示
包件编号:DF25D-XB-GX-00035-01/DF25A4LHA0054
一、评审情况
经评审小组评审,本项目无候选成交供应商。
二、其他
无候选成交供应商原因说明:
供应商(安和通国际展览设计(北京)有限公司)的响应文件被否决,其原因和依据为:集中列示否决项响应情况表中投标人(供应商)代表(法定代表人/单位负责人)未签字或盖章,形式评审不合格;
因本项目通过资格审查或否决性条款审查(指在供应商须知中已集中列示的否决项或弄虚作假、围标串标情形的核查认定等)的供应商不足,本项目无成交候选人。
三、异议与投诉
供应商或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向采购代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
采购代理机构将自收到异议之日起3个工作日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3个工作日内作出答复的,采购代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停采购活动。
异议人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向项目单位的采购监管机构投诉。
四、联系方式
1、采购人:东风汽车集团有限公司
地址:湖北省武汉市武汉经济技术开发区东风大道特1号
联系人:陈工
电话:027-84285091
电子邮件:chennz@dfmc.com.cn
2、采购代理机构:东风国际招标有限公司
地址:武汉经济技术开发区振华路 46 号(硃山湖大道与振华路交汇处)
项目负责人:熊工
电话:13886151939
电子邮件:xys@dfmbidding.com
3、监管机构:东风汽车集团有限公司采购管理部
电话:027-84285082
电子邮件:zbjgzfjs@dfmc.com.cn