维修四件套/翼子板防护罩项目(项目名称)
维修四件套/翼子板防护罩项目(包件名称)
无候选成交供应商公示
包件编号:DF25D-XB-HW-00135-01
一、评审情况
经评审小组评审,本项目无候选成交供应商。
二、其他
无候选成交供应商原因说明:
供应商“武汉一步汽车服务有限公司”响应文件被否决,其原因和依据是:
响应文件中提供的业绩证明材料未能明确体现合同签订时间、且未提供合同金额满足采购文件要求的明确承诺,不满足采购文件3.1.2业绩要求,初步评审不合格。
根据采购文件评审办法正文“5.1 通过资格审查或否决性条款审查(指在供应商须知中已集中列示的否决项或弄虚作假、围标串标情形的核查认定等)的供应商不足三家的,采购失败。(公开项目重新采购后仍然不足 3 个的,经采购人单位采购主管机构批准后选择直接开标且评审小组认为仍然存在竞争性的除外)”的规定,评审小组判定本项目有效供应商不足,采购失败。
三、异议与投诉
供应商或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向采购代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
采购代理机构将自收到异议之日起3个工作日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3个工作日内作出答复的,采购代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停采购活动。
异议人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向项目单位的采购监管机构投诉。
四、联系方式
1.采购人:神龙汽车有限公司
地址:湖北省武汉市蔡甸区枫树五路99号
联系人:杨举
电话:027-84299769
电子邮件:yangju@dpca.com.cn
2.采购代理机构:东风国际招标有限公司
地址:湖北省武汉经济技术开发区振华路46号
联系人:宋东文
电话:13995600214
电子邮件:sdw@dfmbidding.com
3.监管机构:神龙汽车有限公司
地址:湖北省武汉市蔡甸区枫树五路99号
联系人:喻家青
电话:027-84290038
电子邮件:yujiaqing@dpca.com.cn