举升机购置(项目名称)举升机购置(包件名称)无成交供应商公示
包件编号:DF25D-XB-HW-00016-01/DF25A1LHF0101
一、评审情况
供应商或者其他利害关系人对采购结果公示有异议的,应在采购结果公示期内提交书面异议函。
注:其他利害关系人是指供应商以外的,与采购项目或者采购活动有直接或者间接利益关系的法人、其他组织和自然人。
1.异议提交方式:
(1)若异议人为法人或其他组织,应通过东风汽车采购招投标交易平台提交异议函。
(2)若异议人为自然人,可按如下信息递交书面形式的异议函:
联系人:朱涛、张荣辉
电话:13986159738
邮箱:zrh@dfmbidding.com
2.异议函包括但不限于下列内容:
(1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
(2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
(3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
(4)若异议提出者为自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
三、其他
无成交供应商原因说明:
供应商(襄阳敏平誉扬机械销售有限公司)的报价被否决,其原因和依据为:经评审小组现场查询,该供应商无ISO9001(GB/T19001)质量管理体系认证证书,不满足采购文件中资质要求,资格预审不通过,响应文件被否决。
供应商(成都华实欣瑞科技发展有限公司)的报价被否决,其原因和依据为:经评审小组现场查询,该供应商无ISO9001(GB/T19001)质量管理体系认证证书,不满足采购文件中资质要求,资格预审不通过,响应文件被否决。
供应商(湖北达旺达工业装备有限公司)的报价被否决,其原因和依据为:经评审小组现场查询,该供应商无ISO9001(GB/T19001)质量管理体系认证证书,不满足采购文件中资质要求,资格预审不通过,响应文件被否决。
供应商(湖南鑫冀盟汽车科技有限公司)的报价被否决,其原因和依据为:1)经评审小组现场查询,该供应商无ISO9001(GB/T19001)质量管理体系认证证书,不满足采购文件中资质要求;2)该供应商提供的2021年-2023年(或2022年-2024年)财务报表存在亏损,不满足采购文件中财务要求;资格预审不通过,响应文件被否决。
供应商(武汉易禾元泰科技有限公司)的报价被否决,其原因和依据为:该供应商提供的业绩合同中未体现合同金额10万元人民币(含税)及以上,不满足采购文件中业绩要求,资格预审不通过,响应文件被否决。
监管机构:襄阳达安汽车检测中心有限公司
联系人:马工
电话:0710-3392162
电子邮件:mayuelong@nast.com.cn
五、联系方式
采购人:襄阳达安汽车检测中心有限公司
地址:襄阳市高新区汽车试验场
联系人:王工
电话:0710-3390828
电子邮件:wangjun2@nast.com.cn
招标采购代理机构:东风国际招标有限公司
地址:湖北省襄阳市东风汽车大道11号
联系人:朱涛、张荣辉
电话:13986159738
电子邮件:zrh@dfmbidding.com