智新科技2025年中秋慰问物资采购(项目名称)
智新科技2025年中秋慰问物资采购(包件名称)
候选成交供应商公示
包件编号:DF25D-XB-FW-00343-01/DF25A2LHA0618
一、采购概况
智新科技2025年中秋慰问物资采购(项目名称)智新科技2025年中秋慰问物资采购(包件名称)于2025年09月03日在中国招标投标公共服务平台(网址:www.cebpubservice.com)、东风汽车采购招投标交易平台(网址:https://etp.dfmc.com.cn/)、东咨智采平台(https://www.dfmjyzx.com)发布采购公告,2025年09月10日在东风汽车采购招投标交易平台开标室开启响应文件,并于2025年09月10日完成评审工作。根据评审小组提交的评审报告,采购人已经确认评审结果,现将本次采购的评审结果予以公示。
二、评审结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
候选成交供应商名称 | 湖北中合誉品粮油贸易有限公司 | 上海本来生活信息科技有限公司 | 恒鑫泰经贸湖北有限公司 | |
响应报价 (含税,元) | 1120000 | 1120000 | 1120000 | |
修正后响应报价(如有) (含税,元) | 1120000 | 1120000 | 1120000 | |
质量(如有) | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | |
服务期 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | |
项目负责人 (如有) | 姓名 | 金莹 | 别勇 | 蔡加喜 |
证书名称 | / | / | / | |
证书编号 | / | / | / | |
响应采购文件要求的 资格能力 | 具备采购文件要求的资格能力条件 | 具备采购文件要求的资格能力条件 | 具备采购文件要求的资格能力条件 |
三、评审情况
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
候选成交供应商名称 | 湖北中合誉品粮油贸易有限公司 | 上海本来生活信息科技有限公司 | 恒鑫泰经贸湖北有限公司 |
综合得分 | 90.86 | 88.57 | 87.29 |
否决响应文件情况说明 | 1.供应商(武汉生态城碧桂园投资有限公司希尔顿酒店管理分公司)的投标被否决,其原因和依据为:未提供符合采购文件要求的业绩合同,其资格评审不合格。 2.供应商(麦德龙商业集团有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:提供的财务报表未盈利,其资格评审不合格。 3.供应商(湖北萃之采贸易有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:提供的财务报表未盈利,其资格评审不合格。 | ||
其他情况说明 | 1.深圳市云中鹤科技股份有限公司的综合得分:86.43。 2.湖北华鼎团膳管理股份有限公司的综合得分:83.86。 3.湖北楚农家粮油产业股份有限公司的综合得分:83.43。 4.武汉民玮和丰贸易有限公司的综合得分:82.86。 5.中智关爱通(上海)科技股份有限公司的综合得分:81.29。 6.湖北众联鑫泰科技有限公司的综合得分:81.14。 |
四、公示时间
公示期为2025年09月12日至2025年09月15日(北京时间)。
五、异议与投诉
供应商或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向采购代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
采购代理机构将自收到异议之日起3个工作日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3个工作日内作出答复的,采购代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停采购活动。
异议人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向项目单位的采购监管机构投诉。
六、联系方式:
1.采购人:智新科技股份有限公司
地址:武汉经济技术开发区后官湖大道239号
联系人:王艳
电话:15527068082
电子邮件:liuwentao@dfpv.com.cn
2.采购代理机构:东风国际招标有限公司
地址:武汉经济技术开发区振华路46号
联系人:孙文静
电话:13797084775
电子邮件:swj@dfmbidding.com
3.监管机构:智新科技股份有限公司
地址:武汉经济技术开发区后官湖大道239号
联系人:王云
电话:18870071271
电子邮件:yun.wang@dfdinsin.com
采购代理机构:东风国际招标有限公司
2025年09月12日