武汉达安科技厂区房屋设施及水电年度零星维修项目(项目名称)武汉达安科技厂区房屋设施及水电年度零星维修项目(包件名称)候选成交供应商公示
包件编号:DF25D-XB-GC-00020-01/DF25A3LHF0054
一、采购概况
武汉达安科技厂区房屋设施及水电年度零星维修项目(项目名称)武汉达安科技厂区房屋设施及水电年度零星维修项目(包件名称)于2025年8月12日在中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com)和东风汽车采购招投标交易平台(网址:https://etp.dfmc.com.cn/)、东咨智采平台(https://www.dfmjyzx.com)发布了第二次采购公告,2025年8月20日在东风汽车采购招投标交易平台开标室开启响应文件,并于2025年8月20日完成评审工作。根据评审小组提交的评审报告,采购人已经确认评审结果,现将本次采购的评审结果予以公示。
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
候选成交供应商名称 | 中建三局工程设计有限公司 | / | / | |
响应报价 (%) | 第三方审计单位审定的结算金额94% | / | / | |
质量 | 合格 | / | / | |
工期 | 从合同签订之日起2年内(具体以合同为准) | / | / | |
项目经理
| 姓名 | 祝乐都 | / | / |
证书名称 | 建筑工程专业二级注册建造师 | / | / | |
证书编号 | 鄂242161765983 | / | / | |
响应招标文件要求的 资格能力 | 具有建筑工程施工总承包二级资质,具备招标文件要求的资格能力条件 | / | / |
三、评标情况
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 中建三局工程设计有限公司 | / | / |
综合得分 | 96.3 | / | / |
否决投标的情况说明 | 湖北振楚建筑工程有限公司:响应文件中提供的项目经理业绩证明材料无法体现出项目经理姓名,资格评审不合格。 武汉志厚防水工程有限公司:经查询“湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台”,显示“施工单位【安许证已过期】”,无法查询到“企业基本信息和人员信息登记”情况;响应文件中提供的项目经理业绩证明材料无法体现出项目经理姓名,资格评审不合格。 湖北华信大地建设有限公司:未按照采购文件的要求进行报价(采购文件要求按 1%的整数倍报价),响应性评审不合格。 | ||
其他情况说明 | / |
四、公示时间
公示期为2025年9月1日至2025年9月2日(北京时间)。
五、异议与投诉
供应商或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向采购代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
采购代理机构将自收到异议之日起3个工作日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3个工作日内作出答复的,采购代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停采购活动。
异议人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向项目单位的采购监管机构投诉。
六、联系方式:
1.采购人:武汉达安科技有限公司
地址:襄阳市高新区汽车试验场
联系人:王工
电话:0710-3390828
电子邮件:wangjun2@nast.com.cn
2.采购代理机构:东风国际招标有限公司
地址:湖北省襄阳市东风汽车大道11号
联系人:王彦骙
电话:15902745933
电子邮件:wyk@dfmbidding.com
3.监管机构:武汉达安科技有限公司
联系人:马工
电话:0710-3392162
电子邮件:mayuelong@nast.com.cn
采购代理机构:东风国际招标有限公司
2025年9月1日