2025年岚图汽车门店销售及交付人员岗位培训 (项目名称) 2025年岚图汽车门店销售及交付人员岗位培训 (包件名称)
成交候选供应商公示
包件编号: DF25D-XB-FW-00185-01
一、采购概况
2025年岚图汽车门店销售及交付人员岗位培训 (项目名称) 2025年岚图汽车门店销售及交付人员岗位培训 (包件名称)于 2025年07月04日 在中国招标投标公共服务平台(网址:www.cebpubservice.com)和东风汽车采购招投标交易平台(网址:https://etp.dfmc.com.cn/)发布采购公告, 2025年07月15日 在东风汽车采购招投标交易平台开标室开启响应文件,并于 2025年07月15日 完成评审工作。根据评审小组提交的评审报告,采购人已经确认评审结果,现将本次采购的评审结果予以公示。
二、评审结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
成交候选供应商名称 | 上海赢思派企业管理咨询有限公司 | 上海雷神咨询有限公司 | 上海瀛之杰汽车信息技术有限公司 | |
响应报价 (元,含税) | 6946911.4 | 6932082 | 7978302 | |
修正后响应报价(如有) (元,含税) | 6946911.40 | 6932082.00 | 7978302.00 | |
质量(如有) | / | / | / | |
服务期 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | |
项目负责人 (如有) | 姓名 | 唐淳 | 周曦 | 樊琦 |
证书名称 | / | / | / | |
证书编号 | / | / | / | |
响应采购文件要求的 资格能力 | 具备采购文件要求的资格能力条件 | 具备采购文件要求的资格能力条件 | 具备采购文件要求的资格能力条件 |
三、评审情况
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
成交候选供应商名称 | 上海赢思派企业管理咨询有限公司 | 上海雷神咨询有限公司 | 上海瀛之杰汽车信息技术有限公司 |
综合得分 | 77.1 | 75.6 | 67.2 |
否决响应文件情况说明 | 上海爱思博特数智技术有限公司的响应文件被否决,其原因和依据为:响应文件中未提供财务审计报告在“注册会计师行业统一监管平台”(http://acc.mof.gov.cn)的查询方法,评审委员会一致判定其资格评审不合格; 武汉沃润达咨询有限公司的响应文件被否决,其原因和依据为:响应文件中未提供财务审计报告在“注册会计师行业统一监管平台”(http://acc.mof.gov.cn)的查询方法,评审委员会一致判定其资格评审不合格; | ||
其他情况说明 | 天津功道汽车科技咨询有限公司综合得分:63.4分。 |
四、公示时间
公示期为 2025年07月25日 至 2025年07月28日 (北京时间)。
五、异议与投诉
供应商或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向采购代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
采购代理机构将自收到异议之日起3个工作日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3个工作日内作出答复的,采购代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停采购活动。
异议人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向项目单位的采购监管机构投诉。
六、联系方式:
1.招标人: 岚图汽车销售服务有限公司
地址: 湖北省武汉市汉阳大道1118号永丰环路1号
联系人: 陶烃
电话: 18186640399
电子邮件: h-taoting@voyah.com.cn
2.招标代理机构:东风国际招标有限公司
地址: 湖北省武汉经济技术开发区振华路46号
联系人: 肖金晶
电话: 18607130308
电子邮件: xjj@dfmbidding.com
3.监管机构:岚图汽车销售服务有限公司
地址:湖北省武汉市汉阳大道1118号永丰环路1号
联系人: 王平恒
电话: 18694063405
电子邮件: wangpingheng@voyah.com.cn
采购代理机构: 东风国际招标有限公司
2025年7月25日