成都工厂 DH1总装输送及工艺设备改造项目无中标候选人公示
(招标编号:DF25D-ZB-HW-00138-01/DF25A1BHA0171)
一、评标情况
经评标委员会评审,本次招标无中标候选人。
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
三、其他
无中标候选人原因说明:
投标人(承德华远自动化设备有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:投标文件中提供的正确发票金额不够合同总额的30%,其资格评审不合格。
投标人(迈赫机器人自动化股份有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:封面和投标函无法人签字或签章,其形式评审不合格。
投标人(安徽华顺智能科技有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:投标文件未提供财务审计报告在“注册会计师行业统一监管平台”(http://acc.mof.gov.cn)的查询方法,其财务审计报告不能评审现场进行查询核验,其资格评审不合格。
资格评审后,剩余4家有效投标人;经招标人确认,4家剩余有效投标人报价均超出投资计划或预算额度,按招标失败处理。
四、监督部门
监管机构:东风汽车集团股份有限公司奕派汽车科技分公司
联系人:余巍玲
电话:17671743181
电子邮件:pvyuwl@dfpv.com.cn
五、联系方式
招标人:东风汽车集团股份有限公司奕派汽车科技分公司
地址:武汉经济技术开发区东风大道1969号
联系人:刘文涛
电话:18627799776
电子邮件:liuwentao@dfpv.com.cn
招标代理机构:东风国际招标有限公司
地址:湖北省武汉经济技术开发区振华路46号
联系人:刘丽莎
电话:13477070905
电子邮件:liuls@dfmbidding.com