2025年联友科技服务器采购框架无中标候选人公示
(招标编号:DF25D-ZB-HW-00067-01)
一、评标情况
经评标委员会评审,本次招标无中标候选人。
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
三、其他
无中标候选人原因说明:
投标人(北京东方森太科技发展有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:投标文件中提供的ISO9001质量管理体系认证为“暂停”状态,资格评审不合格。
投标人(深圳柒伍伍信息技术有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:投标文件中提供的ISO9001质量管理体系认证为“撤销”状态,资格评审不合格。
投标人(广东商红信息技术有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:投标文件中原厂招标项目授权书无双方签名且无签署日期,资格评审不合格。
投标人(上海苍鼎网络科技有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:投标文件中未提供原厂项目授权书,资格评审不合格。
本项目因通过资格审查或否决性条款审查(指在投标人须知中已集中列示的否决项或弄虚作假、围标串标情形的核查认定等)的投标人不足三家,根据招标文件规定,评标委员会否决所有投标后无推荐中标候选人。
四、监督机构
监管机构:深圳市东风南方实业集团有限公司纪检监察部
联 系 人:纪检监察部负责人
联系电话:020-37719712
电子邮件:dfsjw@dfl.com.cn
五、联系方式
招标人:深圳联友科技有限公司
地址:广州市花都区风神大道8号
联系人:吴明华
电话:15013336125
电子邮件:wumh@szlanyou.com
招标代理机构:东风国际招标有限公司
地址:广州市花都区玫瑰路10号滨晖大厦三楼
联系人:刘瑞琪
电话:18627041755
电子邮件:lrq@dfmbidding.com