数字平台云底座2025年第一批服务器采购无中标候选人公示
(招标编号:DF25D-ZB-HW-00068-01/DF25A1BHA0103)
一、评标情况
经评标委员会评审,本次招标无中标候选人。
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
三、其他
无中标候选人原因说明:
投标人(上海华讯网络系统有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:投标文件中提供的合同未附带相应进款单或收款单扫描件(不低于合同额的30%),其资格评审-业绩要求不合格。
投标人(湖北旭志信息技术有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:(1)投标文件中未提供“HCS 标准资源服务器-2华为云官网截图,并加盖设备原厂公章”;(2)投标文件中未提供“CEC 存储高性能服务器中国电子云官网截图,并加盖设备原厂公章”,其响应性评审不合格。
投标人(深圳联友科技有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:应当否决的其他情形:通过资格审查或否决性条款审查(指在投标人须知中已集中列示的否决项或弄虚作假、围标串标情形的核查认定等)的投标人不足三家的,应否决所有投标。
投标人(武汉芯成信息科技有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:应当否决的其他情形:通过资格审查或否决性条款审查(指在投标人须知中已集中列示的否决项或弄虚作假、围标串标情形的核查认定等)的投标人不足三家的,应否决所有投标。
四、监督部门
监管单位:东风汽车集团有限公司采购管理部
电话:027-84285082
电子邮件:zbjgzfjs@dfmc.com.cn
五、联系方式
招 标 人:东风汽车集团股份有限公司
地址: 湖北省武汉市武汉经济技术开发区东风大道特1号
联系人:陈主任
电话:027-84285091
电子邮件:chennz@dfmc.com.cn
招标代理机构:东风国际招标有限公司
地 址:湖北省武汉市武汉经济技术开发区振华路46号
邮 编:430056
联 系 人:徐俊
电 话:13886157470
电子邮件:xuj@dfmbidding.com