武汉一厂技改总装自动化项目(项目名称)武汉一厂技改总装自动化项目(标段名称)
中标结果变更公告
招标编号:DF26D-ZB-HW-00261-01
武汉一厂技改总装自动化项目(项目名称) 武汉一厂技改总装自动化项目(标段名称)招标于2026年07月11日日在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、东风汽车采购招投标交易平台(https://etp.dfmc.com.cn/)、东咨智采平台(https://www.dfmjyzx.com/portal/central)发布了中标结果公告,公告期为 2026年07月11日 至 2026年07月12日 。
东风国际招标有限公司 (代理机构名称)受 东风汽车集团股份有限公司奕派汽车科技分公司 (招标人名称)委托,现就本次招标的中标结果变更情况公告如下:
一、中标人变更信息
原中标人 | 大连顺诚自动化设备有限公司 |
原中标金额(元,含税) | 19600000 |
变更后中标人 | 安徽巨一科技股份有限公司 |
变更后中标金额(元,含税) | 21470000 |
二、标的信息
标的名称 | 武汉一厂技改总装自动化项目 |
规格型号 | / |
数量 | / |
单价 | / |
服务要求 | 满足招标文件要求 |
履约期限 | / |
其它(如有) | / |
三、公告期限
自本公告发出之日起1个日历天
四、变更原因
原排名第一的中标候选人出现《招标投标法实施条例》第五十五条规定的情形,不符合中标条件,招标人按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人。
五、联系方式:
1.招标人: 东风汽车集团股份有限公司奕派汽车科技分公司
地址: 武汉经济技术开发区东风大道1969号
联系人: 叶宸东
电话: 13971015486
电子邮件: yechendong@dfpv.com.cn
2.招标代理机构:东风国际招标有限公司
地址: 湖北省武汉经济技术开发区振华路46号
项目负责人: 陈寿琴
电话: 13476139030
电子邮件: csq@dfmbidding.com
3.监管单位:东风汽车集团股份有限公司奕派汽车科技分公司
地址: 湖北省武汉经济技术开发区东风大道1969号
联系人: 陈会丽
电话: 13657233673
电子邮件: pvchenhl@dfpv.com.cn