武汉一厂技改总装工艺设备-工艺吊架及辅助设施 (项目名称) 武汉一厂技改总装工艺设备-工艺吊架及辅助设施 (标段名称)
中标候选人公示
招标编号: DF26D-ZB-HW-00354-01
一、招标概况
武汉一厂技改总装工艺设备-工艺吊架及辅助设施 (项目名称) 武汉一厂技改总装工艺设备-工艺吊架及辅助设施 (标段名称)于 2026年08月10日在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、东风汽车采购招投标交易平台(https://etp.dfmc.com.cn/)、东咨智采平台(https://www.dfmjyzx.com/portal/central)
发布招标公告, 2026年08月31日在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于 2026年08月31日 完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的中标候选人予以公示。
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 机械工业第九设计研究院股份有限公司 | 湖北迪迈威智能装备有限公司 | 安徽华顺智能科技有限公司 | |
投标报价 (元,含税) | 13680000 | 16800670 | 16885530 | |
修正后投标报价 (元,含税) | 13680000.00 | 16800670.00 | 16885530.00 | |
质量(如有) | / | / | / | |
交货期 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
项目负责人 | 姓名 | 艾巍 | 贺文忠 | 吴海涛 |
证书名称 | / | / | / | |
证书编号 | / | / | / | |
响应招标文件要求的 资格能力 | 具备招标文件要求的资格能力 | 具备招标文件要求的资格能力 | 具备招标文件要求的资格能力 | |
三、评标情况
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 机械工业第九设计研究院股份有限公司 | 湖北迪迈威智能装备有限公司 | 安徽华顺智能科技有限公司 |
评标价格 (元,含税) | 13680000.00 | 16800670.00 | 16885530.00 |
否决投标的情况说明 | 芜湖合力自动化有限公司:投标文件中的投标函未按招标文件要求进行法定代表人(单位负责人)签字,形式评审不合格,投标被否决,未进入后续评审。 无锡圣德物流设备有限公司:投标文件中未提供合同扫描件对应业绩要求中合同金额30%的增值税发票扫描件,资格评审不合格,投标被否决,未进入后续评审。 湖北宏博汽车工业智能装备有限公司:投标文件中提供的发票通过国家税务总局全国增值税发票查验平台(https://invveri.chinatax.gov.cn/)进行查验,查询结果不满足业绩要求,资格评审不合格,投标被否决,未进入后续评审。 | ||
其他情况说明 | 大福(中国)自动化设备有限公司评标价格:17407750.00(元,含税) 江苏堃阳自动化设备有限公司评标价格:21503388.05(元,含税) | ||
四、公示时间
公示期为 2026年09月03日 至 2026年09月06日 (北京时间)。
五、异议与投诉
5.1采购招投标当事人凭CA数字证书(标证通)登录东风汽车采购招投标交易平台(https://etp.dfmc.com.cn/)提出异议、投诉或者复议,跟踪处理进程,签收答复、处理决定书。举报人应通过东风汽车采购招投标交易平台举报受理渠道或者专用举报邮箱提交举报材料。
5.2采购招投标当事人针对评标结果有不同意见的应当按照异议、投诉、复议的次序开展,未经过异议的投诉不予受理,未经过投诉的复议不予受理。
5.3提出异议、投诉或者复议的供应商应当依法获取并提供完整的证明文件材料,证明文件材料不完整或者无法按期补充的不予受理。
5.4采购招投标当事人认为评标结果的有关事项使自己权益受到损害的,应当在中标候选人公示期间,通过东风汽车采购招投标交易平台一次性发起异议。
5.5异议提起人提出异议应当提交异议书,异议书应当经异议人的法定代表人、非法人组织的主要负责人签字并加盖公章,内容主要包括:
(1)提出异议的供应商名称地址、联系人及联系电话。
(2)与异议事项有关的单位(个人)名称。
(3)明确的具体异议事项和与异议事项相关的请求。
(4)事实依据和证明材料。
(5)必要的法律法规依据、理由。
(6)提出异议的日期。
(7)其他需要说明的事项。
5.6异议人在异议答复期满未收到异议处理决定或者对异议处理决定不满意,应当在异议答复期满或者收到异议处理决定后10日内,通过东风汽车采购招投标交易平台发起投诉。
5.7异议受理人即“联系方式”中“招标代理机构”;投诉受理人即“联系方式”中“监管单位”。
六、联系方式:
1.招标人: 东风汽车集团股份有限公司奕派汽车科技分公司
地址: 湖北省武汉经济技术开发区东风大道1969号
联系人: 叶宸东
电话: 13971015486
电子邮件: yechendong@dfpv.com.cn
2.招标代理机构:东风国际招标有限公司
地址: 湖北省武汉经济技术开发区振华路46号
项目负责人: 陈寿琴
电话: 13476139030
电子邮件: csq@dfmbidding.com
3.监管单位: 东风汽车集团股份有限公司奕派汽车科技分公司
地址: 湖北省武汉经济技术开发区东风大道1969号
联系人: 陈会丽
电话: 13657233673
电子邮件: pvchenhl@dfpv.com.cn
招标代理机构: 东风国际招标有限公司
2026 年 09 月 03 日