襄阳达安汽车检测中心房屋及水电零星维修服务(项目名称) 襄阳达安汽车检测中心房屋及水电零星维修服务(标段名称)
招标评标结果公示
招标编号:DF25D-ZB-GC-00021-01/DF25A3BHF0033
一、招标概况
襄阳达安汽车检测中心房屋及水电零星维修服务(项目名称)襄阳达安汽车检测中心房屋及水电零星维修服务(标段名称)于2025年7月28日在中国招标投标公共服务平台(网址:www.cebpubservice.com)和东风汽车采购招投标交易平台(网址:www.etp.dfmc.com.cn)、东咨智采平台(https://www.dfmjyzx.com/portal/central)发布招标公告,2025年8月19日在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于2025年8月19日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 江西中煤建设集团有限公司 | 天太建设集团有限公司 | 湖北双浩建设有限公司 | |
投标报价 (%) | 第三方审计单位审定的结算金额的86% | 第三方审计单位审定的结算金额的85% | 第三方审计单位审定的结算金额的87% | |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |
工期 | 合同签订后2年 | 合同签订后2年 | 合同签订后2年 | |
项目经理 (如有) | 姓名 | 颜敏容 | 付元波 | 张吉云 |
证书名称 | 建筑工程专业一级注册建造师 | 建筑工程专业一级注册建造师 | 建筑工程专业二级注册建造师 | |
证书编号 | 赣1362017201714674 | 陕1612014201409266 | 鄂242161768505 | |
响应招标文件要求的 资格能力 | 具有建筑工程施工总承包一级资质,具备招标文件要求的资格能力条件 | 具有建筑工程施工总承包一级资质,具备招标文件要求的资格能力条件 | 具有建筑工程施工总承包一级资质,具备招标文件要求的资格能力条件 |
三、评标情况
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 江西中煤建设集团有限公司 | 天太建设集团有限公司 | 湖北双浩建设有限公司 |
综合得分 | 91.49 | 89.68 | 89.42 |
否决投标的情况说明 | 湖北振楚建筑工程有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩证明材料无法体现是项目经理姓名,资格评审不合格。 中科建工(湖北)建设集团有限公司:投标文件中投标报价未按招标文件要求填写,响应性评审不合格。 | ||
其他情况说明 | 湖北建工集团有限公司:88.68分。 湖北满仓建设工程有限公司:87.10分。 湖北阳禾建设工程有限公司:85.94分。 湖北锦厦建设有限责任公司:85.73分。 湖北兴昌弘建设有限公司:84.47分。 武汉广江原建设工程有限责任公司:83.70分。 晟阳建设工程有限公司:79.98分。 湖北华丰天诚建设有限公司:77.04分。 |
四、公示时间
公示期为2025年9月2日至2025年9月4日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。
六、联系方式:
1.招标人:襄阳达安汽车检测中心有限公司
地址:襄阳高新区新城路路口
联系人:王工
电话:0710-3390811
电子邮件:wangjun2@nast.com.cn
2.招标代理机构:东风国际招标有限公司
地址:湖北省襄阳市东风汽车大道11号
联系人:王彦骙
电话:15902745933
电子邮件:wyk@dfmbidding.com
3.监督机构:襄阳达安汽车检测中心有限公司
地址:襄阳高新区新城路路口
联系人:马工
电话:0710-3392162
电子邮件:mayuelong@nast.com.cn
招标代理机构:东风国际招标有限公司
2025年9月1日