2025年岚图汽车传统媒介代理服务项目(项目名称)
2025年岚图汽车传统媒介代理服务项目(标段名称)
招标评标结果公示
招标编号: DF25D-ZB-GX-00014-01
一、招标概况
2025年岚图汽车传统媒介代理服务项目 (项目名称) 2025年岚图汽车传统媒介代理服务项目 (标段名称)于 2025年06月23日在中国招标投标公共服务平台(网址:www.cebpubservice.com)和东风汽车采购招投标交易平台(网址:www.etp.dfmc.com.cn)发布招标公告, 2025年07月10日 在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于 2025年07月10日 完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 北京百孚思广告有限公司 | 中视雅迪(北京)广告有限公司 | 三人行传媒集团股份有限公司 | |
投标报价 (元,含税) | 3466462.93 | 3854690.8 | 3990356.01 | |
修正后投标报价(如有) (元,含税) | 3466462.93 | 3856665.71 | 3990356.01 | |
质量(如有) | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
服务期 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
项目负责人 (如有) | 姓名 | 刘胜利 | 刘甜甜 | 王红燕 |
证书名称 | / | / | / | |
证书编号 | / | / | / | |
响应招标文件要求的 资格能力 | 具备招标文件要求的资格能力条件 | 具备招标文件要求的资格能力条件 | 具备招标文件要求的资格能力条件 |
三、评标情况
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 北京百孚思广告有限公司 | 中视雅迪(北京)广告有限公司 | 三人行传媒集团股份有限公司 |
评标价格 (元,含税) | 3466462.93 | 3856665.71 | 3990356.01 |
否决投标的情况说明 | 北京山水富源国际广告有限公司投标文件被否决,原因:投标文件中业绩不满足招标文件要求,提供的业绩为框架合同、单价合同、折扣合同等未能体现合同总金额的,未额外提供与之对应的用于结算的增值税发票扫描件(发票金额不低于 3.1.2 业绩要求列示的合同金额)或有买方签字或盖章的结算单,其资格评审不合格。 北京零时差传媒广告有限公司投标文件被否决,原因:投标文件分项报价表中对应工作表“高铁”、“商圈”的部分序列报价超执行报价最高投标限价,其响应性评审不合格。 | ||
其他情况说明 | 上海郡州广告传媒股份有限公司评标价格(含税):4415682.68元 |
四、公示时间
公示期为 2025年07月14日 至 2025年07月17日 (北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。
六、联系方式:
1.招标人:岚图汽车销售服务有限公司
地址:湖北省武汉市汉阳区永丰环路1号
联系人:龙秋仪
电话: 15549060119
电子邮件:h-longqy@voyah.com.cn
2.招标代理机构:东风国际招标有限公司
地址: 湖北省武汉市武汉经济开发区振华路46号
联系人:何超
电话:18154334633
电子邮件:hechao@dfmbidding.com
3.监督部门:岚图汽车销售服务有限公司
地址:湖北省武汉市汉阳区永丰环路1号
联系人: 王平恒
电话: 027-59867980
电子邮件: wangpingheng@voyah.com.cn
招标代理机构:东风国际招标有限公司
2025 年 07 月 14 日