东风井关农业机械有限公司设备搬迁项目(标段名称)
招标评标结果公示
一、招标概况
东风井关农业机械有限公司设备搬迁项目(项目名称)东风井关农业机械有限公司设备搬迁项目(标段名称)于2025年06月06日在东风汽车采购招投标交易平台发出投标邀请书,2025年07月09日在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于2025年07月09日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
江苏长虹智能装备股份有限公司 | 安徽瑞佑自动化科技有限公司 | 湖北伊顿液压机电技术有限公司 | ||
(元) | 1466000 | 1471260 | 1475000 | |
修正后投标报价 (元) | 1466000 | 1471260 | 1475000 | |
质量 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
项目实施时间 | 合同签订生效后2个月内完成本项目的搬迁工作。 | 合同签订生效后2个月内完成本项目的搬迁工作。 | 合同签订生效后2个月内完成本项目的搬迁工作。 | |
项目负责人 (如有) | 姓名 | 杨健 | 陶苗苗 | 彭志华 |
证书名称 | / | / | / | |
证书编号 | / | / | / | |
响应招标文件要求的资格能力 | 具备招标文件要求的资格能力条件 | 具备招标文件要求的资格能力条件 | 具备招标文件要求的资格能力条件 |
三、评标情况
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 江苏长虹智能装备股份有限公司 | 安徽瑞佑自动化科技有限公司 | 湖北伊顿液压机电技术有限公司 |
评标价格(元) | 1466000 | 1471260 | 1475000 |
否决投标的情况说明 | (1)天津龙利达搬运有限公司的投标被否决,原因如下:投标文件中投标函单位负责人签字为机打,非电子签章,不符合招标文件中“投标文件签字盖章”要求。 (3)湖北睿臣装备技术有限公司的投标被否决,原因如下:电子交易平台和投标文件授权委托书中投标人代表为陆顺旺,但投标文件授权委托书中该投标人代表未签字,不符合招标文件中“投标文件签字盖章”要求。 | ||
其他情况说明 | (1)四川铭昇源机电设备有限公司的评标价格:1571399元; (2)吉林省格莱瑞机电工程有限公司的评标价格:1818181元; (3)广州万鹏机电设备有限公司的评标价格:1890000元; (4)湖北兰智机电设备工程有限公司的评标价格:1986562.60元; (5)东风专用设备科技有限公司的评标价格:2373860元; (6)优腾跃(武汉)科技有限公司的评标价格:2480000元; (7)湖北航腾建设工程有限公司的评标价格:2529000元; (8)东风设备制造有限公司的评标价格:2596000元; (9)十堰丰凯机电工程有限公司的评标价格:2792600元。 |
四、公示时间
公示期为2025年07月11日至2025年07月14日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。
六、联系方式:
1.招标人:东风井关农业机械有限公司
地址:襄阳市襄州国际物流园东风井关大道特1号
联系人:张旭
电话:18162361661
电子邮件:zhangxu@dfiseki.com
2.招标代理机构:东风国际招标有限公司
地址:襄阳高新技术产业开发区东风汽车大道11号
联系人:朱涛
电话: 18772213737
电子邮件:zt@dfmbidding.com
3.监督部门:东风井关农业机械有限公司
地址:襄阳市襄州国际物流园东风井关大道特1号
联系人:李享
电话:13986606885
电子邮件:lixiang@dfiseki.com
招标代理机构: 东风国际招标有限公司
2025年07月11日