2025年空间店装修工程集采 (项目名称) 2025年空间店装修工程集采标段二(华南西南) (标段名称)
招标评标结果公示
招标编号: C4201005468000312001002/ DF25A3BHA0003/01
一、招标概况
2025年空间店装修工程集采 (项目名称) 2025年空间店装修工程集采标段二(华南西南) (标段名称)于 2025年02月28日在中国招标投标公共服务平台(网址:www.cebpubservice.com)和东风汽车采购招投标交易平台(https://etp.dfmc.com.cn/)发布招标公告, 2025年03月26日 在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于 2025年03月26日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 | 中建富林集团有限公司 | 深圳市海淇展示文化有限公司 | |
投标报价 (元) | 12248757.38 | 12579995.59 | 12799982.25 | |
质量(如有) | / | / | / | |
工期 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
项目负责人 (如有) | 姓名 | 刘德文、周易瑾、米双令 | 郭凌鹏、田永峰、康国荣 | 钱邦国、吴泉菊、陈晓东 |
证书名称 | 建筑工程专业一级注册建造师、建筑工程专业二级注册建造师、建筑工程专业一级注册建造师 | 建筑工程专业一级注册建造师、建筑工程专业一级注册建造师、建筑工程专业二级注册建造师 | 建筑工程专业二级注册建造师、建筑工程专业二级注册建造师、建筑工程专业二级注册建造师 | |
证书编号 | 粤 1442009200913923、粤 2442021202122396、粤1442015201531794 | 闽1352021202200409、闽1132010201108582、闽2352010201245790 | 粤2442023202324654、粤2442022202329377、粤2442021202309754 | |
响应招标文件要求的资格能力 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | 建筑装修装饰工程专业承包二级 |
二、评标情况
评标价格(元) | 12248757.38 | 12579995.59 | 12799982.25 |
否决投标的情况说明 | 投标人(南京宁湾建筑装饰工程有限公司)的投标文件被否决,其原因和依据为:2021年的财报2023年出具,未提供财务审计报告在“注册会计师行业统一监管平台”(http://acc.mof.gov.cn)的查询方法; 投标人(九舟建设工程有限公司)的投标文件被否决,其原因和依据为:投标文件提供的工程量清单中部分综合单价报价超过控制价;书面投标保函原件未在投标截止时间前递交; 投标人(青岛即建建设集团有限公司)的投标文件被否决,其原因和依据为:项目经理魏希金未提供业绩,2023年财务报表无法查询,其他管理人员证书数量不足; 投标人(石家庄常宏建筑装饰工程有限公司)的投标文件被否决,其原因和依据为:投标文件中提供的重要项目成员社保无法查验; 投标人(中建中联集团有限公司)的投标文件被否决,其原因和依据为:投标文件中未提供项目经理吴万波的社保证明; 投标人(惠坤建设集团有限公司)的投标文件被否决,其原因和依据为:投标文件中缺少一名材料人员的岗位证。 | ||
其他情况说明 | 广州市第三建筑装修有限公司评标价格:13258808.85元; 广东长博建设工程有限公司评标价格:13667914.62元; 河南省云上建设工程有限责任公司评标价格:13824045.74元; 力业城建集团有限公司评标价格:14006416.31元; 山东铭恒建筑工程有限公司评标价格:14056848.69元。 |
四、公示时间
公示期为 2025年03月29日 至 2025年04月01日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。
六、联系方式:
1.招标人: 岚图汽车销售服务有限公司
地址: 湖北省武汉市汉阳大道1118号永丰环路1号
联系人: 詹皓翔
电话: 18674201554
电子邮件: h-zhanhx@voyah.com.cn
2.招标代理机构:东风国际招标有限公司
地址: 武汉经济开发区振华路46号(硃山湖大道与振华路交汇处)
联系人: 肖金晶
电话: 18607130308
电子邮件: xjj@dfmbidding.com
地址:湖北省武汉市汉阳大道1118号永丰环路1号
联系人:王平恒
电话:02759867980
电子邮件:wangpingheng@voyah.com.cn
招标代理机构:东风国际招标有限公司
2025年3月29日